# Team G W D L G GD PT Form Next
Girabola
1 Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda 24 16 6 2 41:10 31 54 W
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
29.02.20 3 : 0 WIN
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
W
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
07.03.20 0 : 1 WIN
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
L
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
11.03.20 0 : 1 LOSS
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
D
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
15.03.20 2 : 2 DRAW
Interclube Interclube
W
Onze Bravos Onze Bravos
21.03.20 0 : 3 WIN
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
2 C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto 23 16 3 4 42:13 29 51 L
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
23.02.20 1 : 0 LOSS
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
L
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
26.02.20 1 : 2 LOSS
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
W
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
01.03.20 2 : 1 WIN
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
W
Interclube Interclube
08.03.20 0 : 2 WIN
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
W
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
14.03.20 3 : 1 WIN
Onze Bravos Onze Bravos
3 Desportivo da Huila Desportivo da Huila 22 10 7 5 24:16 8 37 D
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
23.02.20 0 : 0 DRAW
Petroleos de Cabinda Petroleos de Cabinda
W
Wiliete SC Wiliete SC
01.03.20 1 : 2 WIN
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
W
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
07.03.20 1 : 0 WIN
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
W
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
11.03.20 0 : 1 WIN
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
D
Cuando Cubango Cuando Cubango
26.04.20 0 : 0 DRAW
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
4 Onze Bravos Onze Bravos 22 11 4 7 23:22 1 37 W
Onze Bravos Onze Bravos
16.02.20 2 : 0 WIN
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
D
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
23.02.20 0 : 0 DRAW
Onze Bravos Onze Bravos
W
Onze Bravos Onze Bravos
29.02.20 1 : 0 WIN
Interclube Interclube
L
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
14.03.20 3 : 1 LOSS
Onze Bravos Onze Bravos
L
Onze Bravos Onze Bravos
21.03.20 0 : 3 LOSS
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
5 G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca 23 9 7 7 21:16 5 34 W
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
26.02.20 1 : 2 WIN
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
W
Petroleos de Cabinda Petroleos de Cabinda
29.02.20 0 : 1 WIN
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
W
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
07.03.20 1 : 0 WIN
Wiliete SC Wiliete SC
L
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
15.03.20 1 : 0 LOSS
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
D
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
02.05.20 0 : 0 DRAW
Cuando Cubango Cuando Cubango
6 Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito 22 9 6 7 21:18 3 33 L
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
22.02.20 4 : 2 LOSS
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
D
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
01.03.20 1 : 1 DRAW
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
W
Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia
08.03.20 1 : 3 WIN
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
L
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
15.03.20 1 : 2 LOSS
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
L
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
22.03.20 2 : 1 LOSS
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
7 Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 24 9 5 10 25:30 -5 32 L
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
24.02.20 1 : 0 LOSS
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
W
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
29.02.20 2 : 0 WIN
Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia
L
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
06.03.20 1 : 0 LOSS
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
D
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
14.03.20 1 : 1 DRAW
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
L
Interclube Interclube
21.03.20 2 : 0 LOSS
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
8 Interclube Interclube 22 8 6 8 24:23 1 30 D
Interclube Interclube
15.02.20 0 : 0 DRAW
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
L
Onze Bravos Onze Bravos
29.02.20 1 : 0 LOSS
Interclube Interclube
L
Interclube Interclube
08.03.20 0 : 2 LOSS
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
D
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
15.03.20 2 : 2 DRAW
Interclube Interclube
W
Interclube Interclube
21.03.20 2 : 0 WIN
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
9 Wiliete SC Wiliete SC 23 7 7 9 20:26 -6 28 L
Wiliete SC Wiliete SC
01.03.20 1 : 2 LOSS
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
L
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
07.03.20 1 : 0 LOSS
Wiliete SC Wiliete SC
W
Wiliete SC Wiliete SC
15.03.20 1 : 0 WIN
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
L
Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia
22.03.20 2 : 0 LOSS
Wiliete SC Wiliete SC
D
Cuando Cubango Cuando Cubango
10.04.20 0 : 0 DRAW
Wiliete SC Wiliete SC
10 Recreativo da Caala Recreativo da Caala 21 7 3 11 15:22 -7 24 L
Onze Bravos Onze Bravos
16.02.20 2 : 0 LOSS
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
W
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
23.02.20 1 : 0 WIN
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
L
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
29.02.20 3 : 0 LOSS
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
W
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
06.03.20 1 : 0 WIN
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
W
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
15.03.20 1 : 2 WIN
Recreativo da Caala Recreativo da Caala
11 Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga 23 6 4 13 16:29 -13 22 D
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
26.02.20 1 : 1 DRAW
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
L
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
07.03.20 1 : 0 LOSS
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
W
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
15.03.20 1 : 0 WIN
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
D
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
22.03.20 0 : 0 DRAW
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
D
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
19.04.20 0 : 0 DRAW
Cuando Cubango Cuando Cubango
12 Petroleos de Cabinda Petroleos de Cabinda 19 5 6 8 20:24 -4 21 L
Wiliete SC Wiliete SC
09.02.20 2 : 1 LOSS
Petroleos de Cabinda Petroleos de Cabinda
W
Petroleos de Cabinda Petroleos de Cabinda
17.02.20 2 : 1 WIN
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
D
Desportivo da Huila Desportivo da Huila
23.02.20 0 : 0 DRAW
Petroleos de Cabinda Petroleos de Cabinda
L
Petroleos de Cabinda Petroleos de Cabinda
29.02.20 0 : 1 LOSS
G.D. Sagrada Esperanca G.D. Sagrada Esperanca
D
Petroleos de Cabinda Petroleos de Cabinda
04.04.20 0 : 0 DRAW
Cuando Cubango Cuando Cubango
13 Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo 22 4 7 11 8:24 -16 19 L
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
15.02.20 2 : 0 LOSS
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
W
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
24.02.20 1 : 0 WIN
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
D
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
01.03.20 1 : 1 DRAW
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
L
Wiliete SC Wiliete SC
15.03.20 1 : 0 LOSS
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
D
Ferrovia do Huambo Ferrovia do Huambo
22.03.20 0 : 0 DRAW
Progresso do Sambizanga Progresso do Sambizanga
14 Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC 18 4 6 8 16:21 -5 18 D
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
23.02.20 0 : 0 DRAW
Onze Bravos Onze Bravos
L
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
01.03.20 2 : 1 LOSS
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
L
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
07.03.20 0 : 1 LOSS
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
D
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
14.03.20 1 : 1 DRAW
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
W
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
22.03.20 2 : 1 WIN
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
15 Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia 22 2 7 13 15:37 -22 13 D
C.D. Primeiro de Agosto C.D. Primeiro de Agosto
16.02.20 0 : 0 DRAW
Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia
L
Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia
22.02.20 0 : 2 LOSS
Atletico Petroleos Luanda Atletico Petroleos Luanda
L
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
29.02.20 2 : 0 LOSS
Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia
L
Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia
08.03.20 1 : 3 LOSS
Academica Petroleos do Lobito Academica Petroleos do Lobito
W
Santa Rita de Cassia Santa Rita de Cassia
22.03.20 2 : 0 WIN
Wiliete SC Wiliete SC
Champions League
Relegation

Match info: C.D. Primeiro de Agosto - Ferrovia do Huambo

Date: 19 September 2019 - 11:00

Stadium: 11 de Novembro National Stadium , Luanda , Angola